Mi cuenta

← Jornada Ligue 1

Ficha del partido · Lorient vs Brest

Ligue 1 · temporada 2026-27 · 2026-11-02

La casa pone el número; aquí está lo que ya pasó contra ese número. Todo sale de los ÚLTIMOS 10 partidos oficiales de cada equipo en cualquier competición (liga, copas, Champions; sin amistosos), y cada media dice de cuántos viene: con pocos partidos una cifra describe una racha, no un nivel.

Córners: cuando la casa publica línea (DraftKings, vía ESPN) se mide contra ESA línea; además se cuentan cortes nuestros fijos (más de 8,5, 9,5 y 10,5).

Tarjetas y tiros a puerta: ninguna casa publica línea de estos mercados por aquí, así que se miden contra cortes nuestros (más de 3,5 tarjetas, más de 4,5 tiros a puerta…). Es un recuento, no una línea. Las tarjetas son las mostradas: amarillas más rojas, y una doble amarilla cuenta como una roja.

Sin xG: Understat solo cubre las cinco grandes ligas.
LORvsBRE
lunes, 2 de noviembre, 14:45 ET · Stade du Moustoir - Yves Allainmat
LOR 0 - 2 BRE Full Time
Gana LOR
—
Empate
—
Gana BRE
—
Total de goles
—
sin línea
Total de córners
8.5
Más +100 · lo cruzaron 9 de 16
Cruzaron 2,5 goles
9 de 16
partidos previos de ambos

Lorient marca 0.88 y encaja 0.75 por partido (8 jugados); Brest marca 1.75 y encaja 1.50 (8). Cruzando ataque de uno con defensa del otro salen 2.44 goles.

Córners: Lorient ve 8.8 en total por partido y Brest 9.0. Tarjetas: 3.3 y 3.6 en total por partido. Son cortes nuestros, no líneas de la casa.

Las claves
BRESuma 3 derrotas en sus últimos 5.
LORDejó la portería a cero en 5 de 8 partidos.
Los partidos de estos dos equipos dan 8.9 córners de media entre los dos: la línea de la casa (8.5) se cruzó 9 veces en 16.
Enfrentamientos previos: BRE domina la serie: 3 victorias, 1 empate y 1 derrota.
Lorient local
Forma
Últimos 5EGGPE
Ganados-empatados-perdidos · 8 partidos3-3-2
En casa2-1-1
Ataque
Marca por partido · 8 partidos0.88
Tiros por partido9.9
Tiros a puerta por partido3.1
Acierto: goles por tiro a puerta0.28
Posesión46.7%
Tiros a puerta · en verde, 5 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Goles marcados · en verde, 3 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Defensa
Encaja por partido · 8 partidos0.75
Tiros que recibe13.1
Tiros a puerta en contra4.0
Portería a cero5 de 8
Córners
A favor por partido3.1
En contra por partido5.6
Total medio en sus partidos8.8
Córners a favor · en verde, 6 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Tarjetas
Del equipo por partido1.1
Del rival por partido2.1
Faltas cometidas9.3
Rojas en la temporada0
Tarjetas del equipo · en verde, 3 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Bajas
Parte médicon/d en esta liga
Brest visitante
Forma
Últimos 5PEGPP
Ganados-empatados-perdidos · 8 partidos2-3-3
Fuera1-2-1
Ataque
Marca por partido · 8 partidos1.75
Tiros por partido16.9
Tiros a puerta por partido6.0
Acierto: goles por tiro a puerta0.29
Posesión46.4%
Tiros a puerta · en verde, 5 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Goles marcados · en verde, 3 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Defensa
Encaja por partido · 8 partidos1.50
Tiros que recibe11.6
Tiros a puerta en contra4.0
Portería a cero0 de 8
Córners
A favor por partido4.6
En contra por partido4.4
Total medio en sus partidos9.0
Córners a favor · en verde, 6 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Tarjetas
Del equipo por partido1.5
Del rival por partido2.1
Faltas cometidas14.3
Rojas en la temporada0
Tarjetas del equipo · en verde, 3 o más · de izquierda a derecha, del más antiguo al más reciente
Bajas
Parte médicon/d en esta liga

Cómo vienen jugando, en cualquier competición

Sus últimos partidos oficiales aunque no sean de esta liga: Champions, copas… Los amistosos no cuentan. «a puerta» son sus tiros a puerta, «córn.» sus córners y «tarj.» sus tarjetas en ese partido.
Lorient
Último partido hace 8 días · 1 en los últimos 14 días
fecharivalresultadoa puertacórn.tarj.
10/25Ligue 1 @ Angers E 0-0 171
10/18Ligue 1 AS Monaco G 1-0 332
10/10Ligue 1 Paris FC G 1-0 531
09/19Ligue 1 @ Le Mans P 1-2 233
09/12Ligue 1 Toulouse E 2-2 341
09/05Ligue 1 @ Lens G 1-0 301
08/29Ligue 1 Troyes P 1-2 620
08/22Ligue 1 @ Nice E 0-0 230
Brest
Último partido hace 10 días · 1 en los últimos 14 días
fecharivalresultadoa puertacórn.tarj.
10/23Ligue 1 Nice P 1-2 733
10/17Ligue 1 @ Lille E 1-1 222
10/10Ligue 1 Angers G 5-1 941
09/20Ligue 1 @ AJ Auxerre P 1-2 231
09/13Ligue 1 Paris Saint-Germain P 0-1 531
09/05Ligue 1 @ Le Havre AC G 2-1 951
08/29Ligue 1 Toulouse E 2-2 772
08/22Ligue 1 @ Le Mans E 2-2 7101

Mercados medidos

Cuántas veces cruzó cada equipo el corte en sus últimos 10 partidos oficiales. Cómo leerlo: «2 de 6» quiere decir que en sus últimos 6 partidos ese equipo lo cumplió 2 veces (33%); si hay menos de 10, es que no ha jugado más. Verde ≥70%, ámbar 55-69%, rojo <55%. La columna «Los dos» solo aparece en los mercados del partido (goles totales, córners totales, tarjetas totales, ambos marcan): es el promedio de los dos porcentajes. En «Resultado» y en lo que es de un solo equipo no se promedia, porque no responde a nada.
Resultado
MercadoLORlocal BREvisitanteLos dosmedia
Victorias3 de 838%2 de 825% —
Partidos sin perder (ganó o empató)6 de 875%5 de 863% —
Empates3 de 838%3 de 838% —
Goles
MercadoLORlocal BREvisitanteLos dosmedia
Más de 1,5 goles (partido)3 de 838%7 de 888% 63%
Más de 2,5 goles (partido)3 de 838%6 de 875% 57%
Más de 3,5 goles (partido)1 de 813%3 de 838% 26%
Marcan los dos3 de 838%7 de 888% 63%
Marcó al menos un gol6 de 875%7 de 888% —
Marcó 2 goles o más1 de 813%4 de 850% —
Dejó la portería a cero5 de 863%0 de 80% —
Tiros a puerta
MercadoLORlocal BREvisitanteLos dosmedia
Tiros a puerta del equipo: más de 3,52 de 825%6 de 875% —
Tiros a puerta del equipo: más de 4,52 de 825%6 de 875% —
Más de 8,5 tiros a puerta (partido)2 de 825%6 de 875% 50%
Córners · con la línea de la casa y cortes nuestros
MercadoLORlocal BREvisitanteLos dosmedia
Córners del partido: más de la línea de la casa3 de 8línea 8.5 · 38%6 de 8línea 8.5 · 75% 57%
Córners del equipo: más de su línea de la casa1 de 8línea 4.5 · 13%3 de 8línea 4.5 · 38% —
Más de 8,5 córners (partido)3 de 838%6 de 875% 57%
Más de 9,5 córners (partido)3 de 838%4 de 850% 44%
Más de 10,5 córners (partido)3 de 838%2 de 825% 32%
Córners del equipo: más de 4,51 de 813%3 de 838% —
Tarjetas
MercadoLORlocal BREvisitanteLos dosmedia
Más de 3,5 tarjetas (partido)4 de 850%2 de 825% 38%
Más de 4,5 tarjetas (partido)3 de 838%2 de 825% 32%
Tarjetas del equipo: más de 1,52 de 825%3 de 838% —

Enfrentamientos previos

Brest domina la serie: 3 victorias, 1 empate y 1 derrota
Brest2 - 0Lorient 2026-02-07
Lorient3 - 3Brest 2025-10-19
Lorient0 - 1Brest 2024-03-31
Brest4 - 0Lorient 2023-12-20
Lorient2 - 1Brest 2023-05-07

Alineación

Formación 3-4-2-1
  • 38Yvon Mvogo G
  • 3Montassar Talbi CD
  • 95Isaak Touré CD-L
  • 32Nathaniel Adjei CD-R
  • 62Arthur Avom CM-L
  • 8Noah Cadiou CM-R
  • 43Arsène Kouassi LM
  • 20Dembo Sylla RM
  • 18Ibrahima Baldé F
  • 19Souleymane Faye CF-L
  • 17Jean-Victor Makengo CF-R
Formación 4-2-3-1
  • 1Egil Selvik G
  • 4Gautier Lloris CD-L
  • 29Lucas Tousart CD-R
  • 2Bradley Locko LB
  • 70Kenny Lala RB
  • 23Kamory Doumbia AM
  • 8Hugo Magnetti LM
  • 13Joris Chotard RM
  • 19Ludovic Ajorque F
  • 9Pathé Mboup AM-L
  • 17Mama Baldé AM-R

Lo que esta ficha no tiene

  • Líneas de tarjetas y tiros a puerta: ESPN no las publica; por eso se miden contra cortes nuestros. Los córners sí tienen línea cuando la casa la abre.
  • Mercados de jugador (goleador, tiros): todavía sin líneas de la casa para fútbol.
  • xG: solo las cinco grandes ligas.
  • Clima: fuera del producto por decisión del dueño.