Ficha del partido · Sassuolo vs Fiorentina
Serie A · temporada 2026-27 · 2026-11-02
La casa pone el número; aquí está lo que ya pasó contra ese número.
Todo sale de los ÚLTIMOS 10 partidos oficiales de cada equipo en cualquier competición (liga, copas, Champions; sin amistosos), y cada media dice de cuántos viene:
con pocos partidos una cifra describe una racha, no un nivel.
Córners: cuando la casa publica línea (DraftKings, vía ESPN) se mide contra ESA línea; además se cuentan cortes nuestros fijos (más de 8,5, 9,5 y 10,5).
Tarjetas y tiros a puerta: ninguna casa publica línea de estos mercados por aquí, así que se miden contra cortes nuestros (más de 3,5 tarjetas, más de 4,5 tiros a puerta…). Es un recuento, no una línea. Las tarjetas son las mostradas: amarillas más rojas, y una doble amarilla cuenta como una roja.
Sin xG: Understat solo cubre las cinco grandes ligas.
Córners: cuando la casa publica línea (DraftKings, vía ESPN) se mide contra ESA línea; además se cuentan cortes nuestros fijos (más de 8,5, 9,5 y 10,5).
Tarjetas y tiros a puerta: ninguna casa publica línea de estos mercados por aquí, así que se miden contra cortes nuestros (más de 3,5 tarjetas, más de 4,5 tiros a puerta…). Es un recuento, no una línea. Las tarjetas son las mostradas: amarillas más rojas, y una doble amarilla cuenta como una roja.
Sin xG: Understat solo cubre las cinco grandes ligas.
SASvs
FIO
SAS 2 - 4 FIO
Full Time
Gana SAS
—
Empate
—
Gana FIO
—
Total de goles
—
sin línea
Total de córners
8.5
Más +110 · lo cruzaron 10 de 20
Cruzaron 2,5 goles
16 de 20
partidos previos de ambos
Sassuolo marca 1.50 y encaja 2.30 por partido (10 jugados); Fiorentina marca 1.40 y encaja 2.10 (10). Cruzando ataque de uno con defensa del otro salen 3.65 goles.
Córners: Sassuolo ve 9.8 en total por partido y Fiorentina 8.4. Tarjetas: 3.4 y 4.1 en total por partido. Son cortes nuestros, no líneas de la casa.
Las claves
FIOJugó hace solo 4 días (Serie A, empató 2-2 contra Atalanta): llega con poco descanso.
FIOSuma 3 derrotas en sus últimos 5.
SASSuma 4 derrotas en sus últimos 5.
Los partidos de estos dos equipos dan 9.1 córners de media entre los dos: la línea de la casa (8.5) se cruzó 10 veces en 20.
Enfrentamientos previos: serie igualada.
Sassuolo
localForma
Últimos 5PPPEP
Ganados-empatados-perdidos · 10 partidos2-3-5
En casa2-2-1
Ataque
Marca por partido · 10 partidos1.50
Tiros por partido13.3
Tiros a puerta por partido5.0
Acierto: goles por tiro a puerta0.30
Posesión46.8%
Defensa
Encaja por partido · 10 partidos2.30
Tiros que recibe15.6
Tiros a puerta en contra6.7
Portería a cero0 de 10
Córners
A favor por partido4.2
En contra por partido5.6
Total medio en sus partidos9.8
Tarjetas
Del equipo por partido1.5
Del rival por partido1.9
Faltas cometidas9.7
Rojas en la temporada1
Bajas
Parte médicon/d en esta liga
Fiorentina
visitanteForma
Últimos 5EPPPE
Ganados-empatados-perdidos · 10 partidos2-2-6
Fuera1-0-3
Ataque
Marca por partido · 10 partidos1.40
Tiros por partido16.2
Tiros a puerta por partido5.1
Acierto: goles por tiro a puerta0.27
Posesión46.8%
Defensa
Encaja por partido · 10 partidos2.10
Tiros que recibe13.4
Tiros a puerta en contra5.4
Portería a cero1 de 10
Córners
A favor por partido4.9
En contra por partido3.5
Total medio en sus partidos8.4
Tarjetas
Del equipo por partido2.2
Del rival por partido1.9
Faltas cometidas11.8
Rojas en la temporada0
Bajas
Parte médicon/d en esta liga
Cómo vienen jugando, en cualquier competición
Sus últimos partidos oficiales aunque no sean de esta liga:
Champions, copas… Los amistosos no cuentan. «a puerta» son sus tiros a puerta, «córn.» sus córners y «tarj.» sus tarjetas en ese partido.
SassuoloÚltimo partido hace 6 días ·
2 en los últimos 14 días
| fecha | rival | resultado | a puerta | córn. | tarj. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/27Serie A | Lazio |
P 2-6 | 2 | 2 | 2 |
| 10/24Serie A | @ Como |
P 0-2 | 0 | 4 | 2 |
| 10/16Serie A | @ Frosinone |
P 2-4 | 6 | 4 | 1 |
| 10/11Serie A | AC Milan |
E 1-1 | 4 | 3 | 1 |
| 09/18Serie A | @ Monza |
P 1-2 | 8 | 5 | 1 |
| 09/13Serie A | Juventus |
G 3-2 | 6 | 3 | 2 |
| 09/06Serie A | @ Bologna |
E 2-2 | 6 | 7 | 1 |
| 09/02Coppa Italia | Frosinone |
E 1-1 | 3 | 6 | 2 |
| 08/29Serie A | Torino |
G 2-1 | 7 | 4 | 3 |
| 08/23Serie A | @ Atalanta |
P 1-2 | 8 | 4 | 0 |
FiorentinaÚltimo partido hace 4 días ·
2 en los últimos 14 días
| fecha | rival | resultado | a puerta | córn. | tarj. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/29Serie A | Atalanta |
E 2-2 | 4 | 8 | 3 |
| 10/25Serie A | @ Internazionale |
P 1-2 | 2 | 1 | 3 |
| 10/18Serie A | Como |
P 1-3 | 7 | 11 | 2 |
| 10/10Serie A | @ Genoa |
P 1-2 | 3 | 4 | 3 |
| 09/20Serie A | Napoli |
E 1-1 | 4 | 4 | 3 |
| 09/15Coppa Italia | Pisa |
G 3-0 | 7 | 3 | 2 |
| 09/11Serie A | @ Venezia |
G 4-2 | 10 | 4 | 1 |
| 09/05Serie A | Torino |
P 1-2 | 6 | 3 | 0 |
| 08/29Serie A | Frosinone |
P 0-3 | 4 | 8 | 3 |
| 08/24Serie A | @ AS Roma |
P 0-4 | 4 | 3 | 2 |
Mercados medidos
Cuántas veces cruzó cada equipo el corte en sus últimos 10 partidos oficiales.
Cómo leerlo: «2 de 6» quiere decir que en sus últimos 6 partidos ese equipo lo cumplió 2 veces (33%); si hay menos de 10, es que no ha jugado más.
Verde ≥70%, ámbar 55-69%, rojo <55%. La columna «Los dos» solo aparece en los mercados del partido
(goles totales, córners totales, tarjetas totales, ambos marcan): es el promedio de los dos porcentajes.
En «Resultado» y en lo que es de un solo equipo no se promedia, porque no responde a nada.
Resultado
| Mercado | SASlocal |
FIOvisitante | Los dosmedia |
|---|---|---|---|
| Victorias | 2 de 1020% | 2 de 1020% | — |
| Partidos sin perder (ganó o empató) | 5 de 1050% | 4 de 1040% | — |
| Empates | 3 de 1030% | 2 de 1020% | — |
Goles
| Mercado | SASlocal |
FIOvisitante | Los dosmedia |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles (partido) | 10 de 10100% | 10 de 10100% | 100% |
| Más de 2,5 goles (partido) | 7 de 1070% | 9 de 1090% | 80% |
| Más de 3,5 goles (partido) | 4 de 1040% | 4 de 1040% | 40% |
| Marcan los dos | 9 de 1090% | 7 de 1070% | 80% |
| Marcó al menos un gol | 9 de 1090% | 8 de 1080% | — |
| Marcó 2 goles o más | 5 de 1050% | 3 de 1030% | — |
| Dejó la portería a cero | 0 de 100% | 1 de 1010% | — |
Tiros a puerta
| Mercado | SASlocal |
FIOvisitante | Los dosmedia |
|---|---|---|---|
| Tiros a puerta del equipo: más de 3,5 | 7 de 1070% | 8 de 1080% | — |
| Tiros a puerta del equipo: más de 4,5 | 6 de 1060% | 4 de 1040% | — |
| Más de 8,5 tiros a puerta (partido) | 9 de 1090% | 8 de 1080% | 85% |
Córners · con la línea de la casa y cortes nuestros
| Mercado | SASlocal |
FIOvisitante | Los dosmedia |
|---|---|---|---|
| Córners del partido: más de la línea de la casa | 6 de 10línea 8.5 · 60% | 4 de 10línea 8.5 · 40% | 50% |
| Córners del equipo: más de su línea de la casa | 3 de 10línea 4.5 · 30% | 3 de 10línea 4.5 · 30% | — |
| Más de 8,5 córners (partido) | 6 de 1060% | 4 de 1040% | 50% |
| Más de 9,5 córners (partido) | 5 de 1050% | 3 de 1030% | 40% |
| Más de 10,5 córners (partido) | 4 de 1040% | 2 de 1020% | 30% |
| Córners del equipo: más de 4,5 | 3 de 1030% | 3 de 1030% | — |
Tarjetas
| Mercado | SASlocal |
FIOvisitante | Los dosmedia |
|---|---|---|---|
| Más de 3,5 tarjetas (partido) | 7 de 1070% | 6 de 1060% | 65% |
| Más de 4,5 tarjetas (partido) | 2 de 1020% | 4 de 1040% | 30% |
| Tarjetas del equipo: más de 1,5 | 5 de 1050% | 8 de 1080% | — |
Enfrentamientos previos
serie igualada
Fiorentina | 0 - 0 | Sassuolo |
2026-04-26 |
Sassuolo | 3 - 1 | Fiorentina |
2025-12-06 |
Fiorentina | 5 - 1 | Sassuolo |
2024-04-28 |
Sassuolo | 1 - 0 | Fiorentina |
2024-01-06 |
Sassuolo | 1 - 3 | Fiorentina |
2023-06-02 |
Alineación
Formación 4-3-3
- 80Stefano Turati G
- 5Fali Candé CD-L
- 21Jay Idzes CD-R
- 3Josh Doig LB
- 6Sebastian Walukiewicz RB
- 18Nemanja Matic CM
- 55Sulemana LM
- 17Vasilije Adzic RM
- 94Sebastiano Esposito F
- 45Armand Laurienté LF
- 10Domenico Berardi RF
Formación 4-3-3
- 43David de Gea G
- 33Viery CD-L
- 3Radu Dragusin CD-R
- 17João Mário LB
- 20Álex Jiménez RB
- 44Nicolò Fagioli CM
- 4Marco Brescianini LM
- 27Cher Ndour RM
- 32Mateo Pellegrino F
- 25Alieu Njie LF
- 30Franco Mastantuono RF
Lo que esta ficha no tiene
- Líneas de tarjetas y tiros a puerta: ESPN no las publica; por eso se miden contra cortes nuestros. Los córners sí tienen línea cuando la casa la abre.
- Mercados de jugador (goleador, tiros): todavía sin líneas de la casa para fútbol.
- xG: solo las cinco grandes ligas.
- Clima: fuera del producto por decisión del dueño.
Lazio
@ Como
@ Frosinone
AC Milan
@ Monza
Juventus
@ Bologna
Torino
@ Atalanta
@ Internazionale
@ Genoa
Napoli
Pisa
@ Venezia
@ AS Roma